当前位置:首页 > 新闻频道 > 热点关注 > 正文

太东大市场片区为何拆完不建?最新官方回复来了

济宁凤凰台植物公园有没有二期建设计划?太东大市场什么时候开始建设?路口村,吴村,醋刘庄,有拆迁计划吗?安居镇胡庄村有拆迁计吗?孙杨田河西什么时间拆迁?三贾棚户区的进展到哪里了?喻屯镇周庄、倪庄、王庙村有无拆迁计划?带着这些问题,济宁搜狐焦点房产网小编从济宁市网络问政平台上找到了答案,下面我们一同来了解下。

网友提问:喻屯镇周庄、倪庄、王庙村有无拆迁计划?

任城区回复:未接到通知有拆迁计划。

网友提问:路口村,吴村,醋刘庄,有拆迁计划吗?

任城区回复:现没有拆迁计划。

网友提问:安居镇胡庄村有拆迁计划吗?

任城区回复:胡庄村没有拆迁计划。

网友提问:凤凰台植物公园有没有二期建设计划?

任城区回复:根据南张街道掌握的信息,凤凰台植物公园没有二期建设规划。

网友提问:孙杨田河西什么时间拆迁?

太白湖新区回复:孙杨田村已列入拆迁计划。目前正在做搬迁前的准备工作。

网友提问:三贾棚户区的进展到哪里了?

高新区回复:因现场尚存在大量房屋、树木未拆迁,暂时无法进场进行前期地勘等工作,公司将密切关注现场情况,一旦具备条件,公司将尽快安排地勘及土方队伍进场施工。三贾棚改,现已完成抓阄选房工作,下一步,将以村为单位进行选房结算等工作。结算时会提前通知。

网友提问:请问大学城计划在哪里建设?

市自然资源和规划局回复:目前未接到大学城相关项目的申报情况。

网友提问:太东大商场何时可以进行建设?

任城区回复:区委区政府为消除太东大市场消防安全隐患,突显太白路商业街的核心位置,打造济宁中央商务区,推动济宁饭店片区项目开发建设,先将太东大市场拆除,同步开展招商引资工作,今年以来,就与近50家有实力的地产商洽谈,目前与部分企业 的而深入洽谈还在进行中,带招商主体确定后即可实施征收拆除。


0
自定义HTML内容

下一篇:美轮美奂!济宁城区老运河沿线6桥亮化,用光影点燃济州之夜!

上一篇:济宁市文化和旅游局在市直机关第八届运动会收获历史最佳成绩

网友留言评论(0)
验证码:
 
文明上网 礼貌发帖 0/300