“何以解忧,唯有拆迁”!相信不少小伙伴都期盼着家里墙上能写满“拆”字,棚改拆迁是市民最关心问题之一。最新消息:济宁一些地方棚改又有新进展,还有部分村子不拆了!根据济宁网络问政平台消息:济宁这些地方近一段时间将不再不拆迁!
请问刘前村11月拆迁吗?
任城区回复:网友您好,刘前村暂无拆迁计划,感谢您的关注。
唐口镇景村有无拆迁的打算?
任城区回复:唐口街道景村暂无拆迁计划。感谢您关注。
任城区安居街道刘营村居北村有无拆迁计划?
任城区回复:网友您好,刘营、居北村没有拆迁计划。
安居街道杨庄、李庄何时拆迁?
任城区回复:目前,常马、杨庄、西李、东李村没有拆迁计划。
接庄镇大郝村什么时候拆迁,有什么规划?
高新区回复:首先感谢网友对我们工作的关心与支持。暂未接到相关通知。
火车站东赵庄有无拆迁计划?
市住房和城乡建设局回复:征收拆迁按照属地管理原则,由当地政府负责具体实施。接到您反映的问题后,我们立即联系了任城区住建局,经咨询暂无东赵庄村棚户区改造征收拆迁计划。具体信息请咨询任城区棚改办(电话:5660651)。
高新区柳行小区拆迁可以办理房产证吗?
高新区回复:经工作人员向柳行村委进行核实,柳行小区暂无拆迁计划,该小区建成时间较早,为小产权房,具体是否可办理房产证暂不确定,网友对此亦可向不动产证办理相关业务部门进行具体咨询。
高架桥征地是否涉及孙井村村庄集体拆迁?
市自然资源和规划局回复:网友您好,经核实,安居街道孙井村附近高架桥项目不涉及村庄集体拆迁,近期没有拆迁计划。
请问新建任旺路涉及哪些拆迁?
任城区回复:经了解,新建任旺路的拆迁红线没有涉及恒嘉苑小区,在其南面。
济宁其他棚户改造的最新进展
高新区王因镇东娄村苗营村拆迁进展?
高新区回复:网友你好,东娄、苗营棚户区改造土地收储手续正在办理,项目用地已拉建临时围挡。目前,工程正在进行地质勘探。下一步将按相关程序逐步推进工作进展,并尽快落实各项拆迁政策。
西五里营河北村拆迁什么时候给结算?
任城区回复:网友您好,结算从下周一开始,请等待通知。
五里屯拆迁的房租什么时候发放?
任城区回复:经核实,网友反映的该村的周转金已报区有关部门,近期进行发放,请村民耐心等待!
请问济安台片区拆迁后的规划用途是什么?
市自然资源和规划局回复:您好,规划为文化旅游项目,商业业态为主。
请问安居胡厂什么时候拆迁?
任城区回复:网友您好,1、指挥部按照全区全年工作计划进程,于9月初进村做搬迁宣传发动工作。2、现在胡营社区二期内基础配套设施还未完成,按标段正进行楼房主体及门窗的初检,待所有初检完成后,对建设和安装需完善的地方,再进行整改工作,随后所有参与部门进行整体验收,待验收通过后,街道再组织相关部门人员进行上房工作。3、胡厂村的拆迁也是应村民的意愿进行按阶段的拆迁,还请广大租户能够体谅,解决自身困难。
济宁金宇汽配城片区拆迁后用于建设什么项目?
任城区回复:网友您好,1.金宇汽配城片区需根据市级整体规划进行建设,南张街道未收到关于汽配城拆除后有关项目建设的文件,请网友耐心等待;2.富力城项目初步选址在105国道两侧,待项目确定后会进行公布。